Докажите тождествоа) 7х - 5х+ х = 3хб) 5х - 9х=2х - 6хв) а = 2а + 4а - 5а


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.
1. 3х=3х         
2. -4х=-4х      все тождества доказаны
3.а=а
Отвечает Молдағалиева Ақмарал.
7x-5x+x=7x-5x=2x+x=3x

2a+4a-5a=2a+4a=6a-5a=a