алгебра 10 класс развязать уравнение 1)√15-3x-1 = x


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.

√(15-3x-1) = x

√(-3x+14)=x

-3x+14=x^2

x^2+3x-14=0

D=9+56=65

x=(-3+√65)/2=1/2(√65-3)

x=(-3-√65)/2=1/2(-√65-3)

 

ОТВЕТ: 1/2(√65-3)