Найдите корни уравнения 2x^2-x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2 x^{2} -x-10=0 \\ D=1+80=81 \\  \sqrt{D}=9 \\  x_{1}= \frac{1+9}{4}=2.5    \\ x_{2}= \frac{1-9}{4}=-2
Отвечает Иващенко Саша.
2х² - х - 10 = 0
D = 1² - 4 * 2 * ( -10) = 1 + 80 = 81
х1 = (1 - 9) / 2*2 =  -2
х2 = (1 + 9) / 2*2 = 2,5