Расстояние от А до В лодка проходит за 4,5 часа, а обратно за 3 часа. За сколько часов проплывает

этот путь плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Ирина.
Весь путь - 1
1/4,5 пути в час скорость против течения
1/3 пути в час скорость по течению
(1/3-1/4,5):2=1/18 пути скорость течения
1:1/18=18 часов