Решите уравнение: -x^2-2x+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.
-х^2 - 2х + 24=0
х^2 + 2х - 24=0
По теореме дядяшки Виетта далее:
х (1)+х (2)= -2
х (1)×х (2)= -24
Ответ: х (1) = -6; х (2) = 4
Отвечает Горбань Ангелина.
-x^{2} - 2x+24=0
D=b^{2}-4ac= (-2)^{2}-4*(-1)*24=4+96=100
 \sqrt{D} = \sqrt{100} =10
 x_{1} =  \frac{2+10}{2} =  \frac{12}{2}=6
 x_{2}= \frac{2-10}{2} = \frac{-8}{2} =-4
Ответ:6;-4