Как решить уравнение? 6x^4-13x^3+12x^2-13x+6=0 (если целые корни не находятся)


Ответы на вопрос

Отвечает Кардопольцева Кристина.
 6x^4-13x^3+12x^2-13x+6=0\\6(x^4+2x^2+1)=13x(x^2+1)\\6(x^2+1)^2=13x(x^2+1)\\(x^2+1)(6x^2+6-13x)=0
первая скобка всегда положительная, т.е. точно не нуль
значит нулю должна быть равна 2 скобка
6x^2-13x+6=0\\x= \frac{2}{3} ;\\\\x= \frac{3}{2}