Разность корней уравнения 2x^2-3x+c=0 равна 2,5. Найдите с


Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.
Х1-х2=2,5  (по условию)
х1+х2=1,5 (по Виету)

2*х1=4
х1=2
х2=-0,5

с=а*х1*х2 (по Виету)
с=2*2*(-0,5)=-2