Задача: Из вагона электрички вышло 24 пассажира, а осталось на С пассажиров меньше чем вышло.

Сколько пассажиров было в вагоне сначала? Составь выражение. Придай букве С такое значение, чтобы в ответе получилось 62.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

24-С - осталось

х - било пасссажиров сначала

      х=24+24-с

подставляем 62

62=48+с

с=62-48=14

Отвечает Карелина Милена.

24-с - осталось

24+24-с=48-с - было в вагоне

.................................

....................................

62=48+с

с=62-48

с=14