На прямой m лежат точки M N K, причём MN=85 мм NK=1,15дм Какой может быть длина отрезка MK в

сантиметрахпомогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
MN=85 мм= 8.5 см ; NK=1,15дм=11.5 cм
если точка N лежит между М и К, то МК = MN+NK= 8.5+11.5 =20 см
если точка M лежит между K и N, то МК = NK-NM= 11.5-8.5 = 3 см
Отвечает Нуржанов Нурдаулет.
выразим все в см
MN=85 мм= 8.5 см
NK=1,15дм=11.5 cм
а потом см рисунок