Реши задачи ,составляя выражения. 2)В 6 коробок разложили поровну 48 кг черешни. Сколько

потребуется таких коробок, чтобы разложить в них 72 кг черешни?

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Екатерина.
48/6 =8 в одной коробке 72/8 =9 коробок
Отвечает Чинилова Екатерина.
1)48:6=8(кг)-вмещает одна коробка.
2)72:8=9(коробок)-нужно для 72 кг черешни.
Ответ:9 коробок.