В секции по биатлону занимаются 40 человек. Среди них 16 девушек. Сколько процентов всех

занимающихся составляют юноши?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.
40-16=24 ч юноши
24/40*100=60% юношей
Отвечает Казнин Вячеслав.
Пусть 40 - 100 %
40-16=24 - юноши - x %
составляем пропорцию
40/24=100/x
40х=2400
х=2400/40
х=60
Ответ: 60%