Придумайте задачу математическая модель которой указана ниже и решите её: 5х+4(х+20)=620


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Екатерина.
5х+4х+80=620
5х+4х=620-80
9х=540
х=540:9=60
х=60