Решите уравнение 0,3(x-2)=0,6+0,2(x+4) заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.
0,3 (х-2) = 0,6 + 0,2(х+4); 0,3х - 0,6 = 0,6 + 0,2х + 0,8; 0,3х - 0,6 - 0,6 - 0,2х - 0,8 = 0; 0,1х - 2 = 0; 0,1х = 2; х = 2/0,1; х = 20;