3sin(3x-п/4)=-3 можно с решением подробным?


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Михаил.
3sin(3x-π/4)=-3
sin(3x-π/4)=-1
3x-π/4=-π/2+2πn
3x=π/4-π/2+2πn
3x=-π/4+2πn
x=-π/12+2πn/3,n∈z