Вычислить: Sin(-19π/6)+sin π/12*cos π/12


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.
-sin(4π - 5π/6) + 0.5*sin(2*π/12) = sin(5π/6) + 0.5*sin(π/6) = sin(π - π/6) + 0.5*0.5 = 0.5 + 0.25 = 0.75 = 3/4