Упростите выражение а) -21×(4-10)-54аб) 28-10d+4×(d+18)


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.
А) -84+210-54а= 126-54а
б) 28-10d+4d+72=100-6d
Отвечает Гиниятуллина Камиля.
А) -21*(4-10)-54а= -21*(-6)-54а= 126- 54а
б) 28-10d+4*(d+18)= 28-10d+ 4d+ 72= 100-6d