Какое из чисел больше: а или b, ecли 3/5 от а равны 2/3 от b? (а и b не равны 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
Приведём дроби к общему знаменателю:
 \frac{3}{5} = \frac{9}{15}

 \frac{2}{3} = \frac{10}{15}

Так как первая дробь меньше второй, значит a > b.