Тема: Решение уравненийЗадача: Решите уравнениеz=6-5z 9x-2=5x-29+y=4y 10-3x=2x-153x-16=7x

10x+7=8x-97z+9=4z 53-6x=4x-172x+3=3x-7 8+2x=16+x

Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.
Z=6-5z
z+5z=6
6z=6
z=1
Ответ: 1

9x-2=5x-2
9x-5x = -2 +2
4x=0
x= 0
Ответ: 0

9+y=4y
y-4y= -9
-3y= -9
y= -9 : (-3)
y= 3
Ответ: 3

10-3x=2x-15
-3x -2x = -15 -10
-5x= -25
x= 5
Ответ: 5.

3x-16=7x
3x - 7x = 16
-4x = 16
x= 16 :(-4)
x= -4
Ответ: -4

10x+7=8x-9
10x - 8x = -9-7
2x= -16
x= -16 :2
x=-8
Ответ: -8.

7z+9=4z
7z-4z= -9
3z= -9
z= -9 : 3
z= -3
Ответ: -3.
         
53-6x=4x-17
-6x -4x= -17 - 53
-10x = -70
x= -70: (-10)
x= 7
Ответ: 7.

2x+3=3x-7
2x - 3x = -7 -3
-x= -10
x= 10
Ответ: 10.     

8+2x=16+x
2x - x= 16 -8
x= 8
Ответ: 8.
Отвечает Lion Beksultan.
Z=6-5z  
z+5z=6
6z=6
z=6:6
z=1
          
9+y=4y           
у-4у=-9
-3у=-9
у=-9:(-3)
у=3

3x-16=7x      
3х-7х=16
-4х=16
х=16:(-4)
х=-4
   
7z+9=4z    
7z-4z=-9
3z=-9
z=-9:3
z=-3
      

2x+3=3x-7  
2х-3х=-7-3
-х=-10
х=10

9х-2=5х-2
9х-5х=-2+2
4х=0
х=0
    
10-3х=2х-15
-3х-2х=-15-10
-5х=-25
х=-25:(-5)
х=5

10х+7=8х-9
10х-8х=-9-7
2х=-16
х=-16:2
х=-8

53-6х=4х-17
-6х-4х=-17-53
-10х=-70
х=-70:(-10)
х=7

8+2х=16+х
2х-х=16-8
х=8