Функция задана формулой y=x в кубе-17.Найдите значение функции при x=3 1)-11 2)9 3)3 4)-8


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.
Y = x³ - 17
Если x= 3 , то         y = 3³ - 17 = 27 - 17 = 10
Если x = - 11, то     y = (- 11)³ - 17 = - 1331 - 17 = - 1348
Если x = 9, то          y = 9³ - 17 = 729 - 17 = 712
Если x = - 8, то        y = (- 8)³ - 17 = - 512 - 17 = - 529