На лесной поляне собрались маги и волшебники и стали соревноваться кто больше совершит чудес.Злые

волшебники как ни старались смогли совершить только 168 чудес.Это составило лишь 3% от чудес,совершенных добрыми волшебниками.Сколько чудес совершили добрые волшебники?На сколько они обогнали своих соперников? Помогите решить задачу прошу!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Лев.
168 чудес - 3 %
  х  чудес - 100 %
1) 168 * 100 : 3 = 5600 чудес - совершили добрые волшебники
2) 5600 - 168 = 5432 чудес
Ответ: 5600 чудес совершили добрые волшебники. На 5432 чудес они обогнали своих соперников. 
Отвечает Найда Валік.
168-3%
х-100%
3х=16800
х=5600(столько чудес совершили добрые волшебники)
5600-168=5432(на столько чудес добрые обогнали злых)