собственная скорость катера 18 км \ч . скорость течения реки 3 км\ч. Найдите:скорость катера по

течению; скорость катера против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Влад.

Скорасть катера против течения : 18-3=15 км/ч

Скорость катера по течению: 18+3=21 21 км/ч

Отвечает Кузьмин Данила.

катер плывет по течению со скоростью 18+3=21 км/ч, а против течения 18-3=15 км/ч