8/x - 14x/5x при x=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
 \frac{8}{-1,5} -  \frac{14*(-1,5)}{5*(-1,5)} = -  \frac{80}{15} -  \frac{14}{5} =  -\frac{80}{15} -  \frac{42}{15} = - \frac{122}{15} =  -8\frac{2}{15}