решите систему уравнений x+y=11 и 2x-y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.

x+y=11    сложим эти два уравнения  3x=16   x=16/3=5 1/3

2x-y=5                                                  y=11-16/3=17/3=5  2/3