Для какого уровня число -2 является корнем? а) 8-2x=10, б) 3x+6=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.
Под б.
так как 3*(-2)+6=0
0=0 верное, значит -2 является корнем уравнения
Отвечает Луговий Макс.
A) 8-2*(-2)=8+4=12 ≠10 неверно
б) 3*(-2)+6=-6+6=0 = 0  верно
ответ б