Решите уравнение: (2х + 5)2 – (2х – 3)(2х +1) = 4. Плз очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Аглиуллина Юлия.
(2x+5)² - (2x-3)(2x+1)=4
4x²+20x+25-(4x²-6x+2x-3)=4
4x²+20x+25-4x²+4x+3=4
24x=4-28
24x=-24
x=-1

Ответ: -1.