к источником тока напряжением 120 в присоединили на одно и то же время проводники сопротивлением 20

ом и 40 ом .в каком случае работа электрического тока была меньше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Прахев Константин.

I=u/r

I1=120/20=6 A

I2=120/40=3 А

6/3=2-в 2 раза больше работа тока была меньше во втором случае

Отвечает Козловська Меланія.

работа электрического тока равна произведению силы тока на напряжение и на время протекания тока в цепи А=Uit  находим ток I1 = U/R =120/20 =6 А  I2 = 120/40 =3 A,  напряжение известно 120 В, время одинаковое ( примем 1 секунда )

A1= UIt= 120*6*1 = 720     A2= Uit =120*3*1=360   720/360=2 раза

во втором случае работа была меньше в 2 раза

работа обозначается в ДЖ или A.B.c