Какие из прямых не имеет общих точек с параболой у=х^21) у=0 2)у=8 3)у=-3 4)х=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.
1) у=0 
    0=х^2 
    x=0-общая точка (0;0)
2) у=8 
    8=х^2 
    минус корень из 8 и корень из 8-общие точки 
3) у=-3 
   -3=х^2-нет такого корня, значит нет общей точки 
4) х=-6 
    у=(-6)^2 
    y=36- общая точка (-6;36)