разложить на множители квадратный трехчлен 5х^2-3х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сич Мирослава.

D=в^2-4ac=(-3)^2-4*5*(-2)=9+40=49=7^2

x1=3+7/2*5=1

x2=3-7/2*5=-0.4

Ответ:1;-0,4

Отвечает Мадихова Альнура.

Д. = 3^2 - 4 * 5 * (-2) = 9 + 40 = 49 под корнем

x1 = (3 - 7)\ 10 = 4\10 = 0.4

х2 = (3+7) \ 10 = 1 



Галька, с начало Х1 идёт с минусом, а не с плюсом!!!