Одна из сторон прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата, а другая - на 4 см больше стороны

того же квадрата. Найдите сторону квадрата, если площадь прямоугольника равна 55 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Зацаринный Никита.
(a-2)(a+4)=55\\a^2+2a=63\\a(a+2)=63

Методом подстановки. a=7