(x-12)(x-2)-(x-3)(x+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
(x-12)(x-2)-(x-3)(x+3)=5
24+х2-14х-(х-3)*(х+3)=5
24+х2-14х+9-х2=5
28-14х=0
-14х=-28
-х=-28/14
-х=-2
х=2