Дано уравнение: 3х^2+7х+2=0Дискриминант равен...


Ответы на вопрос

Отвечает Кривенок Богдан.
3х^2+7х+2=0
D=7²-(4*3*2)=49-24=25!
Отвечает Власова Ирина.
3x^2+7x+2=0\\D=49-4*3*2=49-24=25=5^2\\x1= \frac{-7+5}{6} = \frac{2}{6}= \frac{1}{3} \\x2= \frac{-7-5}{6}=-2\\3x^2+7x+2=3(x+2)(x- \frac{1}{3})=(x+2)(3x-1)
Если не надо, можете не записывать разложение на множите, но если надо, то я вам записала, пожалуйста^^