СРОЧНО! 7 КЛАСС Известно, что 2a(во 2 степени)b(в 3 степени)= 9 (2a^2 b^3=9) Найдите значение

выражения: 1) - 6a^2 b^3 2) 2a^4 b^4 ^ - степень

Ответы на вопрос

Отвечает Лебіга Валя.

 1)~-6a^2b^3=-3\cdot 2a^2b^3=-3\cdot9=-27


 2)~ 2a^4b^4=a^2b\cdot 2a^2b^3=9a^2b