Решите уравнение: cos x/3 = корень3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

 cos x/3 = корень3/2

x/3 = +- arccos(корень3/2) + 2П(пи)n 

x/3 = +-П/6 + 2Пn

x = +-3П/6 + 2*3Пn

x = +-П/2 + 6Пn