Найдите корень уравнения x-2/3x+17=x-2/2x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Байсауов Жанатбек.
(x-2)(2x+15)+(x-2)(3x+17)
(x-2)(2x+15)+(x-2)(3x+17)=0
(x-2)(2x+15-(3x+17))=0
(x-2)(2x+15-3x-17)=0
(x-2)(-x-2)=0
-x в квадрате -2x+2x+4=0
-x в квадрате +4=0
-x в квадрате =-4
x в квадрате =4
x =+-2