Сколько граммов сульфата натрия образуется при взаимодействии 80 граммов гидрооксид натрия с чёрной

кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Полина.
Н2SO4+2Na2SO4+2H2O
M(NaOH)=23+16+1=40 
n(NaOH)=12/40=0.3g
M(Na2So4)=46+32+64=142г
n(Na2So4)=2n(NaOH)=0.6g
m(Na2SO4)=0.6 умножить 142= 85г
 Если не ошибаюсь )))