X(X+3)=-(X-3(+3) ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
Буду ставить " перед степенью.
х"2+3х= -х+3-3
х"2+4х=0
х(х+4)=0
х(первый)=0 или х+4=0
х(второй)=-4
Ответ: 0;-4.