В шаре на расстоянии 8 см. от центра проведено сечение, радиус которого 6 см. Найти объём и площадь

соответствующей сферы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.

Радиус шара найдем по теореме  Пифагора  R=sqrt*(64+36)=10 см, тогда V=4/3*П*R^3=4/3*П*1000=4000П/3