Решите пример :(4 3/4-3,75)+(9 5/6-3 17/18)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Матвей.
(4 3/4 - 3,75) + (9 5/6 - 3 17/18) = 6 8/9
1) 4 3/4 - 3,75 = 4 3/4 - 3 75/100 = 4 75/100 - 3 75/100 = 1
2) 9 5/6 - 3 17/18 = 9 15/18 - 3 17/18 = 8 33/18 - 3 17/18 = 5 16/18 = 5 8/9
3) 1 + 5 8/9 = 9/9 + 5 8/9 = 5 17/9 = 6 8/9