Помогите, пожалуйста √(х+2)-∛(3х+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Данил.
Возведём всё в 3ю степень, получим
x^2+4-3x-2=0
D=9-4*2=1
x1,x2=(3+-1) /2=2,1
Ответ: x1=1 x2=2