Y=x+9/x [1;3] ең үлкен ең кіші мəні


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Y=x+9/x [1v3]
Y'=1-9/x^2
1-9/x^2=0
9/x^2=1
x^2=9
x=+-3
Нашему промежутку подходить только +3
F(3)=3+3=6
F(1)=1+9=10
yнаиб=6
унаим=10