желательно с решением О- точка пересечения диагоналей параллелограмма МКРТ, периметр треугольника

КОР равен 25 см, КР=10 см. Вычислите сумму дин диагоналей данного параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Атауллин Денис.
Поскольку периметр P_{KOP} треугольника КОР равен 25, а сторона КР = 10, значит сумма КО+ОР = P_{KOP} - КР = 25-10=15.
Известно, что диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам: КО=ОТ;  МО=ОР.
Значит, МО+ОТ = ОР+МО = 15.
Сумма длин диагоналей: МР + КТ = (МО + ОР) + (КО + ОТ) = (МО + ОТ) + (ОР + МО) = 15 + 15 = 30
Ответ: 30