Помогите решить 2 уравнения



Ответы на вопрос

Отвечает Автономов Дима.
А)2х+10=6х-2,
2х-6х=-2-10,
-4х=-12
х=3
б)5х-1=8^2,
5х-1=64
5х=65
х=13