Помогите решить задачу! Катер за 2 часа 40 мин, проплывает по течению реки 48 км, а против течения

за 3 часа на 6 км меньше. Найдите скорость течения реки, и скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Каролина.
48-6:3=14(км/ч)-против течения
48:400*60=7,2(км/ч)-по течению
14-7,2=6,8(км/ч)-течение
7,2-6,8=0,4(км/ч)-скорость катера