Решите уравнение x+8 x-2 ____ - ____ =2 3 5


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Ирина.
Общий знаменатель 15
5( х + 8 ) - 3( х - 2 ) = 2•15
5х + 40 - 3х + 6 = 30
2х = 30 - 46
х = - 16 : 2
х = - 8