Спросил некто учителя: "Скажи сколько у тебя в классе учеников, так как хочу отдать к тебе в учение

своего сына". Учитель ответил: " Если придет еще учеников столько же, сколько я имею, и полстолько, и четверть столько, и твой сын, то у меня будет 100 учеников". Сколько учеников в классе? Выполни схему к задаче. Реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.
Х-учеников в классе
х+х+1/2х+1/4х+1=100
2 3/4х=99
11/4х=99
х=99÷ 11/4
х=99×4/11
х=36
Отвечает Боранбай Абылай.
X+x+x/2+x/4+1=100
2x+x/2+x/4=100
2x+3x/4=100
11x/4+1=100
11x=(100-1)*4
11x=396
x=396/11
x=36