Докажите тождество √2 sin (π/4 + a) = cos a + sin a


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.
\sqrt2\sin\left(\frac\pi4+\alpha\right)=\sqrt2\left(\sin\frac\pi4\cos\alpha+\cos\frac\pi4\sin\alpha\right)=\\=\sqrt2\left(\frac1{\sqrt2}\cos\alpha+\frac1{\sqrt2}\sin\alpha\right)=\cos\alpha+\sin\alpha