Упростите выражение и найдите его значение 3(2x+y)-4(2y-x) Еслиx=0,2;y=-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Виталик.
6x+3y-8y+4x=10x-5y=10×0.2-5×(-2/5)=2+2=4
Отвечает Коновальчук Юлія.
3( 2x + y) - 4 ( 2y - x) = 6x + 3y - 8y + 4x = 10x - 5y = 5 ( 2x - y)

При x = 0,2, y = - 2/5 = - 0,4 :
5 ( 2x - y) = 5 ( 2 × 0,2 - ( - 0,4) = 5 ( 0,4 + 0,4) = 5 × 0,8 = 4

Ответ : 4