Найдите производную функций:1)

y=x^2-x+22)y=3x^2-5x3)y=x^3+x^54)y=3x+15)y=x^3,56)y=x^6-27)y=5-x+2x^28)y=sinx+39)y=6cosx10)y=2sinx+5

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

1) y=x^2-x+2

    y'=2x-1

2) y=3x^2-5x

    y'=6x-5

3)y=x^3+x^5

  y'=3x^2+5x^4

4)y=3x+1

  y'=3

5)y=x^3,5

   y'=3,5x^2,5

6)y=x^6-2

  y'=6x^5

7)y=5-x+2x^2

  y'=-1+4x

8)y=sinx+3

 y'=cosx

9)y=6cosx

  y'=-6sinx

10)y=2sinx+5

   y'=2cosx

Отвечает Елисеева Ксения.

1) y=x^2-x+2\\y'=2x-1

 

 

2)y=3x^2-5x\\y'=6x-5

 

 

3)y=x^3+x^5\\y'=3x^2+5x^4

 

 

4)y=3x+1\\y'=3

 

 

5)y=x^{3,5}\\y'=3,5x^{2,5}

 

 

6)y=x^6-2\\y'=6x^5

 

 

7)y=5-x+2x^2\\y'=-1+4x

 

 

8)y=sinx+3\\y'=cosx

 

 

9)y=6cosx\\y'=-6sinx

 

 

10)y=2sinx+5\\y'=2cosx