Случайным образом выбрали двухзначное число.Какова вероятность того, что остаток от его деления на

7 равен 3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Дима.

 подставим 1 чтобы узнат 1 число Первое  - 10 = (3+1*7) 
Последнее 94 = (3+13*7), значит всего таких чисел 13. Двузначных чисел от 10 до 99 - 90 штук , тогда  = 13/90.