В трёх цехах работает 160 человек,причём в первом на 10 человек больше,чем во втором,а в третьем на

20 больше,чем в первом.Сколько человек работает в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Козеев Валентин.
Пусть во втором цехе Х
тогда в первом Х+10
а в третьем Х+10+20
Составим и решим уравнение
Х+Х+10+Х+10+20=160
3Х+40=160
3Х=120
Х=40
Значит, во втором цехе 40 человек
В первом цехе 50 человек
А в третьем 70
Отвечает Боев Ваня.
Х - чел. во 2 цеху, х+10 чел. - в 1 цеху, (х+10)+20 чел. в 3 цеху.Всего 160.Составим и решим уравнение:
х+10+х+(х+10)+20=160
3х=160-40
3х=120
х=40 во 2 цеху
40+10=50 в 1 цеху
50+20=70 в 3 цеху
отв:50 ,40,70 человек